Баффет сделал ставку на фармацевтов: в какие компании вложилась Berkshire Hathaway

доллары

Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, стремительно наращивает инвестиции в фармацевтическую отрасль: в III квартале компания вложила в разработчиков вакцин от COVID-19 и прочие фармкомпании $5,7 млрд, передает Forbes.

Компания Уоррена Баффета, на счету которой многомиллиардные инвестиции в фармацевтическую отрасль, недавно вложила в фармотрасль еще около $6 млрд. В числе лабораторий, в которые инвестировал Баффет с июля по октябрь, знаменитая Pfizer, объявившая в начале месяца о разработке эффективной вакцины против коронавируса. В III квартале Berkshire Hathaway приобрела 3,7 млн акций компании.

Также инвестор запасся акциями AbbVie в числе 21,3 млн шт., вложился в Bristol-Myers Squibb, купив 30 млн акций компании, и приобрел 22,4 млн акций лаборатории Merck.

Ранее Berkshire Hathaway уже инвестировала в такие компании, как Johnson & Johnson, DaVita, Biogen и Teva Pharmaceuticals.

Стоит также отметить, что компания Баффета, успевшая вложить в фармацевтическую отрасль $9,3 млрд, сокращает свою долю в банках.

Так, Berkshire Hathaway уже успела избавиться от 84% бумаг в Goldman Sachs, продала порядка 50% акций Wells Fargo, а также «скинула» солидную долю в JPMorgan, M&T Bank и PNC Financial. Плюс ко всему, Баффет продал 36,3 млн акций Apple.

Напомним, в начале сентября Berkshire Hathaway вложилась в акции пяти японских трейдинговых компаний: Mitsubishi, Itochu, Sumitomo, Marubeni и Mitsui.

Добавить комментарий

Войти с помощью: