Украина занимает 107 место в рейтинге дороговизны проживания

Как следует из результатов исследования, которое провело издание CeoWorld Magazine, Украина по итогам 2019 года поднялась на 5 позиций в списке, где страны ранжированы по дороговизне проживания. Теперь Украина занимает 107 место из 132 возможных.

Рядом с Украиной в рейтинге расположены Руанда и Аргентина.

Cамой «дорогой» страной мира осталась Швейцария.

Кроме того, в топ-10 стран, жители которых должны тратить большие суммы денег, чтобы суметь себя обеспечить, попали Норвегия, Исландия, Япония, Дания, Багамы, Люксембург, Израиль, Сингапур и Южная Корея.

В пятерку стран, где жить дешевле всего, вошли Узбекистан, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

Если обратить внимание на страны, граничащие с Украиной, то можно выяснить, что самая «дорогая» из них — Словакия, которая заняла 65 место.

Венгрия заняла 77 строчку, Польша – 81, Россия – 82, Румыния – 99, Беларусь – 101, Турция – 102, Молдова – 105, Грузия – 123. Самой дорогой постсоветской страной оказалась Эстония, которой присудили 50 место.

Также отметим, что Франция оказалась на 14 месте, США – на 20, Канада – на 24, Великобритания – на 27, Италия – на 28, Германия – на 29. При этом Китай находится внизу списка, на 80 месте.

В рейтинге учитывались такие показатели, как стоимость покупки\аренды жилья, цены на продукты, средний чек в ресторане и покупательная способность населения.

Напомним, что Организация экономического сотрудничества и развития обновила классификацию стран по степени кредитного риска. Украину на этот раз зачислили не в седьмую, а в шестую группу риска, что означает улучшение позиции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: