Через POS-терминалы «Укрпошты» можно снять наличные

«Укрпошта» рассказала о новой услуге, появившейся в отделениях связи. Почтовый оператор установил POS-терминалы для снятия наличных средств без комиссии. Более трех тысяч автоматизированных отделений уже получили такие устройства.

Таким образом, на почте теперь можно не только расплачиваться банковской карточкой за коммунальные услуги и осуществлять денежные переводы, но и обналичивать деньги. В пределах одной операции можно обналичить от 50 до 10000 грн.

«Укрпошта» не берет за это комиссию, однако стоит учесть, что комиссия банка-эмитента при этом не отменяется.

Такая возможность появилась только в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2 тысяч граждан. В таких городах сокращается количество банковских отделений и банкоматов, поэтому «Укрпошта» решила реализовать альтернативный вариант.

«Укрпошта», как наибольшая сеть автоматизированных отделений, желает предоставлять популярные среди клиентов услуги. Несмотря на тренд диджитализации, мы наблюдаем спрос на снятие наличных. Поэтому после успешного пилота услуги во Львовской области, мы сейчас тиражируем ее по всей стране.», — заявила директор департамента финансового бизнеса Укрпошты Юлия Мороз.

Ранее, в августе 2019 года, жители Львовщины первыми получили возможность снимать деньги с карточки в 315 автоматизированных отделениях «Укрпошты».

Напомним, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №2788, позволяющий «Укрпоште» открывать и обслуживать счета. Таким образом, финансовые услуги станут более доступными для 15 млн украинцев, которые живут в селах и не имеют доступа к банкам.

Добавить комментарий

Войти с помощью: