Польский банк насчитал 102 тысячи украинских клиентов

Польский банк Pekao SA сообщил, что в конце 2019 года обслуживал 102 тысячи граждан Украины. Банк даже предлагает мобильное приложение, доступное на украинском языке.

Pekao SA располагает крупным объемом активов и по этому показателю является одним из первых в Польше.

Представители финучреждения утверждают, что эпидемия Covid-19 стала исключительно сложным периодом как для поляков, так и для украинцев, и украинские трудовые мигранты должны иметь возможность работать и получать стабильный доход.

Банк готов предоставлять им свои услуги, в частности, мобильное приложение PeoPay, которое доступно и на украинском языке. С помощью PeoPay можно проверять состояние счета, переводить деньги и открывать депозиты.

С банковской карты Pekao SA клиенты могут снимать средства без комиссии как в Польше, так и в Украине.

В банке также отметили, что в Украину возможно отправить деньги через Western Union, используя электронную систему Pekao24.

До конца июня в банке продолжается акция, в рамках которой из Польши в Украину евро и доллары можно перевести бесплатно.

Напомним, польское правительство утвердило так называемый «Антикризисный щит», то есть программу поддержки экономики страны на 212 млрд злотых, или более 45 млрд евро. При этом Польша продлила визы для трудовых мигрантов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: