Плавное снижение доллара и рост евро на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар плавно сдавал позиции, а евро практически вернуло вчерашние позиции . Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 17 апреля доллар можно продать по 27.09 грн/$, а купить по 27.06 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже снизился на несущественные 3 копейки, и в покупке на 2 копейки.

За день

После открытия торгов, несмотря на утренний прогноз с 10:30 валюта начала постепенно падать с попыткой роста в 13:00. В 14:30 американец начал двигаться вверх без намека на падение.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов вчера вечером до завершения торгов сегодня, доллар, снизился на 6 копеек в продаже, и 5 в покупке.

Евро

Евро на межбанке, с момента открытия торгов, также показал тенденцию снижения ставок, но в конце полез вверх. По итогу курс в продаже вырос на 6 копеек и продается по 29.49 грн/€. В покупке курс также показал рост на 7 копеек; за одно евро сейчас просят 29.46 грн.

За день

«Европеец» с 10 утра до 14:00 постепенно снижался. В 15:00 начал подниматься и практически достиг котировок на вчерашнем закрытии межбанка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: