Основатель Amazon потерял $13,9 млрд за сутки: что произошло

Место экс-гендиректора Amazon в списке главных толстосумов мира занял Бернар Арно (Louis Vuitton Moët Hennessy) с состоянием в $192,9 млрд.

Джефф Безос (Amazon) потерял звание первого богача планеты после того, как акции крупнейшего онлайн-ритейлера подешевели до $3 300 за бумагу.

Согласно данным Forbes Real-Time, Джефф Безос за сутки лишился $13,9 млрд: состояние миллиардера сегодня оценивается в $192,4 млрд.

Основатель Amazon потерял 6,76% своего состояния на фоне падения стоимости акций компании: в пятницу бумаги крупнейшего онлайн-ритейлера подешевели до $3 300 за единицу – на 7,56% за сутки.

Падение котировок Amazon произошло после публикации компанией отчетности за II квартал 2021 года, согласно которой чистые продажи ритейлера в апреле-июне увеличились до $113,08 млрд (+27%), тогда как эксперты ставили на рост до $115,2 млрд. К тому же, в двух предыдущих кварталах выручка компании росла на 44%.

Так, место экс-гендиректора Amazon в списке главных богачей мира от Forbes занял Бернар Арно (Louis Vuitton Moët Hennessy) с состоянием в $192,9 млрд. Сразу за Джеффом Безосом, который опустился на вторую строчку рейтинга, следует Илон Маск (Tesla, SpaceX) с $179,4 млрд на счетах.

Стоит также отметить, что на днях Европейский регулятор в сфере конфиденциальности выписал Amazon крупнейший в истории штраф на сумму $887 млн: онлайн-ритейлер был наказан за нарушения, касающиеся рекламы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению основателя Mobius Capital Partners, доля золота в инвестиционном портфеле должна составлять 5-10%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: