МВФ обеспокоен законопроектами о НАБУ и НБУ, — Корниенко

МВФ

Сотрудничество Украины с МВФ может немного притормозиться из-за законопроектов о реформе НБУ и Национальном антикоррупционном бюро. Об этом заявил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

«Насколько я знаю, есть две позиции, которые беспокоят наших партнеров. Это законопроект о НБУ, это продолжение реформы НБУ. Но есть и позиция по законопроекту о Национальном антикоррупционном бюро, там могут быть дискуссии, в зале было много версий, позиций, правок. История с НАБУ может нас в этом вопросе немного… не задержать, а притормозить. Я думаю, что это будет такой важный пункт, возможно, партнеры что-то добавят», — сказал парламентарий.

Также Корниенко подтвердил предоставление МВФ $2,7 млрд, которые не являются очередным траншем.

«Отдельно ведется разговор о безусловном предоставлении определенной суммы, которую все страны получают сейчас. Это другой механизм. Хотя мы будем от МВФ ждать информации, как они это видят, возможно, они какие-то тоже условия будут выставлять», — сказал Корниенко.

Напомним, что директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева анонсировала визит миссии фонда в Украину. Он состоится в сентябре, о чем заявила Георгиева в своем Twitter.

Добавить комментарий

Войти с помощью: