Рынок нефти воспользовался слабостью доллара: сколько сегодня дают за баррель Brent

нефть

Нефть марки Brent дорожает накануне публикации свежей статистики по запасам сырья в США: днем 27 июля цена барреля североморской смеси поднялась до $73,89.

Согласно данным торгов, днем во вторник (по состоянию на 12:43) фьючерсы на Brent подорожали до $73,89 (+0,26%), тогда как стоимость фьючерсов на WTI выросла до $72 (+0,13%).

Нефть Brent дорожает после снижения в пределах 1% на фоне беспокойства участников рынка относительно перспектив ужесточения карантинных ограничений и, как следствие, снижения спроса на сырье.

Также внимание трейдеров сосредоточено на предстоящей публикации данных о коммерческих запасах нефти в Штатах, которые будут представлены в среду вечером. По мнению аналитиков рынка, Минэнерго страны отрапортует о снижении запасов с 19 по 23 июля на 3,4 млн баррелей после роста неделей ранее.

Плюс на нефтяные котировки во вторник влияет и ослабление американской валюты, которая сдает позиции накануне заседания ФРС США.

Стоит отметить, что в этом месяце свои обновленные прогнозы спроса-предложения на ближайшие два года представили все ведущие аналитические агентства. Так, по мнению экспертов ОПЕК, в 2021 и 2022 годах рынок нефти будет сбалансированным, тогда как МЭА и Управление энергетической информацией Штатов ожидают дефицита в пределах 1 млн б/с.

Напомним, ранее сообщалось о том, что экспорт продуктов нефтепереработки из Украины в январе-мае текущего года увеличился в 1,8 раза, до 203 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (115 тыс. тонн).

Добавить комментарий

Войти с помощью: