Сколько заплатят украинцы за электричество в августе: решение Кабмина

электроэнергия

Правительство продолжает защищать бытовых потребителей электроэнергии от резких тарифных скачков.

Кабинет министров продлил срок действия фиксированного тарифа на электроэнергию для населения до 1 сентября, пишет УНИАН.

Согласно решению правительства, принятому во время сегодняшнего заседания, стоимость электричества для населения в августе зафиксирована на уровне 1,68 гривны за кВт-ч.

Таким образом, постановление о действующей модели возложения спецобязательств на рынке электроэнергии (ПСО) продлено до конца лета.

«Отменив» повышение тарифов, обусловленное окончанием срока действия текущего постановления, Кабмин «продолжает защищать бытовых потребителей от резкого скачка стоимости электроэнергии», отмечается в сообщении.

К тому же, благодаря данному решению правительство получает больше времени на детальную проработку оптимальной модели механизма ПСО.

Стоит отметить, что 28 июля Владимир Зеленский опроверг информацию о росте тарифов на электроэнергию для населения с 1 августа. Кроме того, по словам президента, СНБО намерен рассмотреть возможность снижения стоимости электричества для малообеспеченных слоев населения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным Минэнергетики, в Украине могут появиться три категории потребителей электроэнергии, а максимальный тариф предположительно будет установлен на уровне 3,5 грн за кВт-ч.

Добавить комментарий

Войти с помощью: