Массивные инвестиции будут направлены в Украину для восстановления экономики – Мишель

доллары

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявляет, что для восстановления Украины после войны, которую ведет против нее Россия, будут направлены массивные инвестиции.

«Мы будем поддерживать Украину политически, финансово, гуманитарно. Мы договорились создать для Украины трастовый фонд. В короткой перспективе это поможет поддержать Украину, а в долгосрочной – предоставит массивные инвестиции, чтобы восстановить экономику и инфраструктуру», – заявил он, выступая в среду в Европейском парламенте.

Президент Европейского совета также заверил, что поддержка Евросоюза для Украины – «как скала».

«Мы едины, как никогда. Единственные в санкциях для России, единственные в том, чтобы применить давление на Кремль, единственные в поддержке Украины так, как мы можем. Нам известно, что вместе с США, Канадой, Японией, Австралией, Республикой Корея, Великобританией и многими другими странами мира – мы готовы нести тяжесть санкций. И, что важнее, единство, наше единство Европейского Союза, наша преданность – это наш главный ценный вклад, чтобы покончить с войной и остановить жестокость и помочь восстановить Украину», — уверен Мишель.

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмигаль анонсировал старт программы бесплатной раздачи продуктовых наборов в прифронтовых городах Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: