В Тернопольской области работают 5 предприятий из других областей Украины

В Тернопольской области уже работают 5 предприятий, которые эвакуировались из областей, где ведутся боевые действия. Об этом было сообщено в ходе брифинга Тернопольской областной военной администрации.

По состоянию на 30 марта, в Тернопольскую ОВА поступило 87 предложений от бизнеса, готового переехать в нашу область. Для 34 уже определены локации. Предприятия перевозят свои мощности, а пять из них уже приступили к деятельности и производят продукцию. Это около 200 рабочих мест.

Перемещение оборудования предприятия осуществляется на безвозмездной основе силами «Укрзалізниці» и «Укрпочты», при необходимости привлекаются и субподрядчики.

В то же время в Тернополе предпринимателей, которые могут предложить помещения для переезда других предприятий, призывают обращаться в управление по адресу Коперника, 1.

А желающим работать на предприятиях, переехавших в Тернопольскую область, за более исчерпывающей информацией следует обращаться в областной центр занятости.

Напомним, что по состоянию на 29 марта мощности 98 предприятий перевезены в Западную Украину в рамках программы релокации бизнеса из зоны боевых действий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: