Эвакуация бизнеса на Западную Украину: сколько предприятий перевезено

По состоянию на 29 марта мощности 98 предприятий перевезены в Западную Украину в рамках программы релокации бизнеса из зоны боевых действий. 375 участников программы находятся на стадии переезда. В целом Министерством экономики получено 1164 заявок от предпринимателей, из которых 1058 уже проработаны.

В целом Министерством экономики получено 1164 заявки от предпринимателей, из которых 1058 уже проработаны.

«Масштабное перемещение бизнеса на безопасные территории поможет Украине сохранить производство, рабочие места и удовлетворить спрос армии и гражданского населения на ряд товаров и услуг, которые необходимы для победы над врагом», – сообщила первая вице-премьер-министр, министр экономики Украины Юлия Свириденко.

В Минэкономики напоминают, что программа по релокации украинских производств на безопасные территории предусматривает государственную помощь в подборе площадей для размещения производства, перемещении и расселении персонала, подборе работников в месте дислокации после переезда.

Перемещение оборудования предприятия осуществляется на безвозмездной основе силами «Укрзалізниці» и «Укрпочты», в случае необходимости привлекаются субподрядчики, которые могут транспортировать грузы.

Напомним, что с 24 февраля из других регионов Украины во Львовскую область переехали 26 предприятий, кроме этого получено еще 205 заявок на релокацию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: