За месяц войны во Львовскую область переехали 26 предприятий

С 24 февраля из других регионов Украины во Львовскую область переехали 26 предприятий, кроме этого получено еще 205 заявок на релокацию. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

«Месяц несокрушимости. Уже месяц, как наши воины сдерживают одну из наибольших армий мира. Мы забыли о датах, днях недели. Ведем отсчет с начала полномасштабного подлого вторжения войск России в мирную Украину», — написал Козицкий в Telegram.

Глава Львовской ОВА рассказал, что за месяц войны область приютила 231 тысячу вынужденных переселенцев, более 600 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, приехавших из зоны боевых действий.

По его словам, рестораторы, торговые сети, региональные производители продуктов, крупнейший оптовый рынок на западе Украины и волонтеры приготовили 1 млн 300 тысяч порций пищи.

480 фур и машин из Европы привезли на Львовщину около 50 тысяч тонн гуманитарной помощи, которую от границы до складов в области возят 425 грузовиков.

В Киев, Сумы, Запорожье, Ахтырку, Бучу, Ирпень и другие города и села уже отправили 9300 паллет продуктов питания, 4325 паллет непродовольственных товаров, 425 паллет товаров и снаряжения для сна, 18000 ящиков медицинских товаров и 2000 мешков одежды.

Глава Львовской ОВА также добавил, что в области мобилизовали почти 30 тысяч человек, более 20 тысяч жителей Львовщины пошли в добровольческие формирования.

Напомним, что с начала войны почти 2% специалистов IТ-сферы, которые имели военный опыт, присоединились к ВСУ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: