Европа должна разработать «план Маршалла» для Украины

Европарламент

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил о том, что после достижения мира Украине для восстановления потребуется «план Маршалла», разработанный международным сообществом. Об этом он сказал, представляя в Бундестаге проект бюджета на 2022 год.

«Для Украины нужен международный «план Маршалла», – сказал Линднер.

Он отметил, что Германия и международное сообщество солидарны с Украиной не только сегодня, — они думают о скором мире и о необходимости восстановления страны после войны.

«Германия есть и будет солидарна с Украиной, поскольку Россия проводит преступную политику… Наша поддержка борьбы народа Украины за свободу будет продолжаться. Наша солидарность с нашим европейским соседом имеет крепкое основание», — заверил политик.

Он отметил, что ФРГ оказывает Киеву помощь как на двусторонней основе, так и в международном контексте.

Говоря о беженцах, Линднер подчеркнул необходимость «быстро и небюрократически» помочь людям, бегущим от войны: открыть доступ к медобслуживанию, рынку труда, образовательным возможностям для детей и подростков. Уже работают соответствующие рабочие группы, сообщил он.

Напомним, что глава НБУ призвал руководителей международных банковских групп прекратить любую работу своих дочерних учреждений и филиалов на территории РФ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: