В правительстве призывают украинцев возвращаться к работе

Украинцев призывают возвращаться к работе в тех регионах, где есть возможность для работы, чтобы не ухудшать экономическое положение страны. Об этом попросил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

«26 день войны в Украине. Почти месяц, изменивший жизнь каждого жителя страны без исключений. Мы продолжаем отбивать врага и достойно удерживать оборону. Но стоит учитывать еще один момент. Несмотря на международную гуманитарную поддержку, война так или иначе истощает экономику. Некоторые населенные пункты и города обязаны были закрыть свои учреждения/бизнесы из-за боевых действий, работники были вынуждены уехать, а некоторые и вовсе потеряли работу из-за оккупантов. К сожалению, сопровождающий фактор войны. Однако в местах, где это возможно и безопасно, следует возвращаться к работе. Если есть возможность работать – работайте. Поставив на паузу все рабочие процессы в стране, мы рискуем значительно ухудшить свой экономический уровень», – сказал министр.

Напомним, что в феврале денежная база, включающая в себя наличные деньги в обращении вне банков, а также резервные деньги банков и другие деньги, по оперативным данным НБУ, выросла на 3,4% до 716,404 млрд гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: