Украинский бизнес сможет перебраться из зоны боевых действий

Украинское правительство запустило программу помощи бизнесу для временного перемещения предприятия вместе с работниками из зон боевых действий в западные области Украины, из которых можно продолжать работать для поддержки экономики страны. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Министерства цифровой трансформации Украины.

Для эвакуации бизнеса необходимо подать заявку в Google-форме. В случае одобрения заявки предприятие получит свободную площадь для размещения своего производства, а рабочие бесплатно смогут переехать на место временного размещения, найти которое помогут волонтеры, как и расселить персонал. Также будет организация работников после переезда.

«Укрзалізниця» также предлагает свои производственные мощности в центральных и западных областях для бизнеса с востока страны. Контакты можно получить на сайте.

Также часть западных областей предлагает региональные программы помощи бизнесу: Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская области.

Напомним, что Украине понадобится колоссальная сумма денег для послевоенного восстановления страны. По предварительным подсчетам она может составить 565 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: