ПриватБанк начал выдавать льготные кредиты для аграриев

Украина подвинула Штаты в рейтинге урожайности пшеницы

В соответствии с правительственным постановлением №274, банк начал прием заявок на выдачу кредитов на особых условиях.

Подать прошение можно онлайн на сайте банка. По условиям программы кредитование доступно на срок до шести месяцев под 0% годовых (с подключением программы 5-7-9%) по следующим банковским продуктам:

  • «КУБ с залогом» до 5 млн грн с обеспечением государственной гарантией в размере 80% от суммы кредита без дополнительного залога от клиентов;
  • «Агросезон» до 5 млн грн под обеспечение госгарантией в размере 80% от суммы кредита без дополнительного залога от клиентов;
  • «Агросезон» от 5 до 50 млн грн под обеспечение государственной гарантией в размере 80% от суммы кредита с дополнительным обеспечением от клиентов в размере 20% от суммы кредитов под залог сельхозтехники.

На участие в льготной программе кредитования могут претендовать компании из сельскохозяйственного сектора с так называемым «банком земли», при этом они должны обрабатывать от 100 до 10 тыс. га посевных площадей, находящихся вне зоны боевых действий.

Напомним, что правительство Украины запрещает, за некоторыми исключениями, экспорт сельскохозяйственной продукции, такой как пшеница, чтобы гарантировать национальное снабжение.

Добавить комментарий

Войти с помощью: