Какая сумма понадобится на восстановление Украины после войны: цифры

доллары

Украине понадобится колоссальная сумма денег для послевоенного восстановления страны. По предварительным подсчетам она может составить 565 миллиардов долларов. Это – при условии, если Россия не будет дальше громить нашу инфраструктуру и города. И это – только материальные потери, ибо потерянный человеческий ресурс не имеет цены.

Такую сумму назвал премьер-министр Денис Шмыгаль во время совместного брифинга с главами правительств Чехии, Словении и Польши, который состоялся по результатам встречи в Киеве. Премьер говорит, что по предварительным расчетам Украине понадобится около 565 млрд долларов для послевоенного восстановления страны.

Это – колоссальная сумма, которую нашей стране не поднять своими силами. Поэтому Украина очень надеется на помощь западных партнеров, а также рассчитывает на репарации, которые обязана будет выплатить страна-агрессор.

Денис Шмыгаль поблагодарил партнеров за мощную военную и гуманитарную поддержку нашей страны, а также призвал к усилению санкций против России, которые позволят скорее закончить эту кровопролитную войну. Кроме того, украинский премьер призвал все страны мира арестовывать имущество и деньги россиян на своей территории.

Напомним, что Украина и Международный валютный фонд обсуждают новую программу помощи. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: