В Украине заработал новый госпортал для бизнеса

В рамках Национальной платформы продовольственной безопасности была разработана платформа для бизнеса, где торговые сети и поставщики могут договариваться о поставках товаров первой необходимости. Об этом сообщается на сайте ProdUkraine.

Национальная платформа была создана на базе Госпродпотребслужбы для обеспечения пищевыми продуктами и товарами первой необходимости жителей общин.

В ее рамках для сотрудничества торговых сетей и поставщиков в разных регионах заработал открытый ресурс ProdUkraine.org. На сайте производители и поставщики могут разместить предложение своих товаров или откликнуться на уже размещенное и договориться о заключении договора.

Объявление можно разместить о любых товарах широкого потребления, но прежде всего – «социальные» продукты и промышленные товары первой необходимости. К примеру, продукты питания (яйца, молочные продукты, мясо, рыба), напитки, детские товары, товары для дома и хозяйственные товары. К платформе присоединились более 1000 торговых точек и десятки производителей пищевой продукции.

Напомним, что с 24 февраля из других регионов Украины во Львовскую область переехали 26 предприятий, кроме этого получено еще 205 заявок на релокацию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: