Какие авто не будут дорожать в Украине до 2025 года: мнение эксперта

авто

Эксперт объяснил, почему в ближайшие 3 года в Украине не будут расти цены на ряд моделей.

Цены на некоторые модели авто в Украине существенно не изменятся вплоть до 2025 года, пишет УНИАН, цитируя гендиректора Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко.

По словам эксперта, на фоне вступления в силу изменений в Приказ №521 Министерства инфраструктуры в ближайшие 3 года в Украине не будут расти цены на ряд моделей авто.

Так, отмечает Олег Назаренко, благодаря заработавшим с пятницы 19 ноября нормам введение в Украине ряда технических регламентов относительно транспортных средств перенесено с начала 2022 года на 2025 год.

Глава Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров уточняет, что без этих изменений Украина столкнулась бы с запретом на импорт некоторых автомобилей из США, Японии и Кореи – речь идет о машинах без датчиков света, датчиков закрытия ремней безопасности задних пассажиров и так далее.

По словам Назаренко, без введения в действие изменений в Приказ №521 эти автомобили пришлось бы оборудовать дополнительными опциями, что стало бы причиной повышения их стоимости.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным Института исследований авторынка, за первые 10 месяцев 2021-го украинцы купили за границей и зарегистрировали 425 000 подержанных легковушек: из Америки с начала года было ввезено 140 000 б/у авто, тогда как 311 000 легковушек с пробегом попали в Украину из стран ЕС.

Добавить комментарий

Войти с помощью: