ICU запустила платформу для торговли ОВГЗ в режиме онлайн

Специалисты независимой финансовой группы ICU запустили платформу, позволяющую покупать и продавать ОВГЗ в режиме онлайн в несколько кликов. В планах ICU также — предоставление розничным клиентам онлайн-доступа к биржевым торгам, передает «Интерфакс-Украина».

Платформа ICU Trade, включающая сайт online.icu и торговую систему ICU Trade, позволит инвесторам торговать гособлигациями в режиме онлайн, в том числе и с мобильных устройств. В дальнейшем группа планирует запуск мобильных приложений для iOS и Android для повышения удобства инвестирования.

После того, как инвестор проходит первичную регистрацию у брокера, отмечают в компании, все операции по торговле ОВГЗ могут осуществляться с помощью электронной подписи.

Пользователь ICU Trade получает доступ к онлайн-котировкам, а также может контролировать свой инвестиционный счет в режиме 24/7, контролируя движение средств и выводя их на банковский счет. Также, добавляют в ICU, инвесторы получают «одни из самых низких комиссий на рынке», бесплатное обслуживание счета в ценных бумагах и индивидуальные предложения по гособлигациям.

В перспективе группа намерена дополнить платформу ICU Trade всеми доступными инструментами, а также предоставить розничным клиентам онлайн-доступ к биржевым торгам.

Технически сделки в рамках ICU Trade проводятся на бирже «Перспектива».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ходе ОВГЗ-аукционов 20 октября Минфин привлек в госбюджет 7,155 млн гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: