Доллар обновляет минимумы, юань и евро рвутся вверх: свежий курс

Перспектива утверждения властями США нового пакета экономических стимулов подталкивает инвесторов к покупке рискованных активов. Такое поведение участников рынка уже обвалило индекс американской валюты до сентябрьских минимумов, а также позволило евро и юаню занять довольно выгодные позиции по отношению к доллару.

Согласно данным торгов, днем 21 октября американская валюта достигла месячного минимума: к евро доллар дешевеет четвертую сессию подряд, и в ходе сегодняшних торгов опускался до 1,1869 USD/EUR.

В то же время, курс юаня в среду взлетел до двухлетнего максимума, продлив ралли и подтолкнув вверх валюты АТР. Сегодня днем стоимость юаня достигала отметки 6,6449 (+0,46%).

Курс доллара к иене упал до 104,94 (уровень предыдущего закрытия — 105,49), стоимость австралийской валюты выросла на 0,48% — до $0,7079, а курс GBP/USD поднялся до отметки 1,2997 (+ 0,4%).

Индекс доллара при этом обвалился на 0,27%, достигнув 92,81 пункта.

По мнению экспертов ING, в настоящее время участники рынка не думают о том, что новый пакет мер по поддержке экономики США может быть не принят до выборов.

В то же время, в Deutsche Bank прогнозируют, что в случае победы на выборах кандидата от демократов доллар упадет по отношению к юаню. Если же президентом останется Дональд Трамп, то, отмечают эксперты, опасения по поводу ухудшения торговых отношений будут способствовать усилению USD/CNY.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению экономиста Стивена Роуча, принятие новых стимулирующих мер и ухудшение торгового баланса США непременно станут причиной резкого снижения стоимости американской валюты в следующие 12 месяцев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: