Гражданство в обмен на инвестиции: какие страны предлагают самые выгодные условия в 2021-м

доллары

Эксперты рассказали, в каких странах легче и выгоднее всего получить гражданство в обмен на инвестиции в этом году.

Список стран, предлагающих лучшие программы получения гражданства в обмен на инвестиции, в этом году возглавили Сент-Китс и Невис и Доминика, пишет Forbes со ссылкой на данные рейтинга CBI Index-2021.

В 2021 году первое место в рейтинге стран, предлагающих лучшие условия для получения гражданства через инвестиции, досталось сразу двум участникам – государству Сент-Китс и Невис и Доминике, которая была единоличным лидером списка в течение предыдущих лет.

Второе, третье и четвертое места в списке в этом году заняли Гренада, Сент-Люсия и Антигуа и Барбуда. Также участниками рейтинга стали Австрия, Турция, Мальта, Болгария, Камбоджа, Черногория и Иордания, тогда как Кипр в 2021-м список покинул.

Всего в нынешнем рейтинге «обосновались» 14 стран.

Так, чтобы «закрепиться» в Сент-Люсии и Доминике, потенциальному гражданину потребуется внести $100 000, в то время как за гражданство Антигуа и Барбуда и Вануату необходимо выложить $130 000.

Минимальный инвествзнос для получения гражданства в Гренаде или Сент-Китсе и Невисе составляет $150 000, тогда как стать резидентом Египта сегодня можно за $250 000.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в начале года Кабинет министров принял постановление об упрощении иммиграции в Украину для иностранных инвесторов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: