Госгеокадастр зарегистрировал 21,2 млн участков

земли

Как сообщается на Правительственном портале, до 17 февраля в Государственном земельном кадастре было зарегистрировано 21,2 млн земельных участков общей площадью 43,8 млн га.

За период с 10 по 17 февраля регистраторы Госгеокадастра получили 33,4 тысяч заявлений о регистрации земельных участков (в том числе новосформированных, образованных в результате разделения, объединения и установления или восстановления границ).

За это время было зарегистрировано 30,1 тысяч земельных участков. Среди них 14,2 млн участков являются землями сельскохозяйственного назначения. Общая площадь с\х участков — 31 млн га.

В частности, в течение недели в реестр внесли сведения насчет 27,7 тысяч новооформленных земельных участков площадью 24,2 тысяч гектаров.

Также Госгеокадастр продолжает пополняться сведениями об административно-территориальных единицах. В соответствии с заявлениями органов местного самоуправления в реестр внесли информацию о границах 6336 административно-территориальных единиц. Только за последнюю неделю были обработаны данные о 58 из них.

Сотрудники ведомства провели нормативную денежную оценку 2787 населенных пунктов, из которых 53 были оценены в течение последней недели.

Отметим, что всего на территории Украины существует 29720 населенных пунктов.

В целом, главные управления Госгеокадастра за период с 10 по 17 февраля выдали через ЦПАУ 20,3 тысячи выписок, из которых 6,2 тысячи документов были заказаны на официальном сайте ведомства.

Напомним, что Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра и Нидерландское агентство по вопросам кадастра, земельного реестра и картографии подписали план совместных действий, чтобы ускорить интеграцию Украины в европейскую систему геопространственной информации.

Добавить комментарий

Войти с помощью: