Фонд госимущества отменил конкурс по продаже ОГХК: названа причина

Приватизационный аукцион был запланирован на 31 августа, цена стартовала с 3,7 млрд гривен, а шаг аукциона был установлен на уровне 50 млн грн.

ФГИ объявил об отмене аукциона по приватизации АО «ОГХК». Причина — допуск к конкурсу всего одного участника, пишет Интерфакс-Украина.

Так, отмечает пресс-служба Фонда госимущества, изначально в ФГИ поступило три заявки на участие в приватизационном аукционе, но пакеты документов, поданные двумя потенциальными участниками, оказались неполными.

Новая дата аукциона пока не объявлена, но в ФГИ рассчитывают на то, что он будет проведен в 2021 году.

По словам зампредседателя ФГИ Тараса Елейко, в условиях переноса аукциона потенциальные участники смогут доработать документы и направить заявки в адрес Фонда повторно.

В ФГИ также отмечают, что таким привлекательным объектом, как ОГХК, интересуются многие международные компании. Фонд ожидает заявок на участие в аукционе и от других крупных игроков рынка, которым не хватило 2 месяцев на подготовку пакетов документов, заявил Елейко в комментарии ЭП.

По его словам, лишь за счет максимальной конкуренции государство сможет получить максимум поступлений от приватизации ОГХК.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам исполнительного директора UkraineInvest Сергея Цивкача, в 2021 году в рамках большой приватизации на торги могут быть выставлены 5-10 украинских предприятий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: