США выделит Украине $60 млн помощи

доллары

Президент США Джо Байден подписал меморандум для Госсекретаря о выделении украинской стороне помощи в размере $60 млн за счет средств Минобороны. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома.

Глава государства распорядился направить средства «на оборонные изделия и услуги Министерства обороны, а также на военное образование и подготовку для оказания помощи Украине».

Решение о выделении дополнительной военной помощи Украине Байден принял в преддверии запланированной на 31 августа в Вашингтоне встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Отметим, что в марте текущего года США предоставили Украине на укрепление безопасности $125 млн, а в июне — еще $150 млн.

В рамках военной помощи Украине в 2017 и 2018 годах Вашингтон выделил по $350 млн, в 2019 году — $250 млн, а в 2020 году — $300 млн. В 2021 году США выделили Украине на оборону $250 млн.

Напомним, что рост экономики Украины на 5-7%, о котором говорят в Кабмине, возможен лишь при условии возвращения заробитчан на родину. Государство должно более активно стимулировать их работать на свою страну. Такое мнение высказали эксперты, говорится в сюжете «5 канала».

Добавить комментарий

Войти с помощью: