Билл Гейтс уступил свое место в списке Forbes Цукербергу: что произошло

Билл Гейтс

Основатель Microsoft потерял звание четвертого богача планеты и теперь пытается удержаться в пятерке обладателей многомиллиардных счетов.

Развод с Мелиндой Гейтс стоил основателю Microsoft четвертого места в списке самых богатых людей планеты по версии Forbes, сообщает журналист издания Рэйчел Сэндлер.

Так, если раньше Билл Гейтс занимал четвертую строчку авторитетного рейтинга, то теперь с $129,6 млрд на счетах ему приходится довольствоваться пятой позицией. И всему виной развод.

Как отмечается в публикации Forbes, после официального разрыва, оформленного экс-супругами Гейтс 2 августа, основатель Microsoft передал Мелинде часть акций на сумму $2,4 млрд. Ранее, в мае 2021-го женщина уже получила бумаги общей стоимостью свыше $3 млрд. Кроме того, экс-супруге Билла достались акции Grupo Televisa, Autination, Coca Cola Femsa и Канадской национальной ж/д компании.

У журналистов есть основания полагать, что и это еще не все. По данным Forbes, в соответствии с деталями раздела имущества, которые прописаны в соглашении, Мелинда может также получить недвижимость и акции частных компаний.

Стоит отметить, что состояние Марка Цукерберга (Facebook), потеснившего Гейтса с четвертой строчки Forbes, сегодня оценивается в $130,3 млрд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным Forbes Real-Time, Джефф Безос за сутки лишился $13,9 млрд: в начале месяца состояние миллиардера оценивалось в $192,4 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: