Украинский фонд стартапов профинансировал почти 200 проектов: сколько получили команды

Сумма инвестиций в стартапы, ставшие победителями грантовой программы Фонда, достигла $23 млн плюс $21 млн смежных сервисов, отмечают в Минфине.

Украинский фонд стартапов получил более 3000 заявок на финансирование и предоставил 200 проектам $5 млн, сообщает Министерство финансов, курирующее USF.

По словам замглавы Минфина Александра Кавы, который также является членом Набсовета Фонда, приоритетной задачей для него остается развитие и поддержка проектов, стимулирующих и ускоряющих развитие украинской экономики и государства в целом.

«Среди победителей грантовой программы Фонда лидируют стартапы из индустрии агротехнологий, искусственного интеллекта и здравоохранения», — отмечают в ведомстве.

Плюс, добавляет Александр Кава, Украинский фонд стартапов поощряет команды подавать проекты, обеспечивающие значительный вклад в развитие экономики и государства, а также в продвижение инновационной стартап-экосистемы. Речь идет о проектах по развитию инфраструктуры, eGovernment, промышленности и прочих.

Стоит отметить, что на сегодняшний день сумма инвестиций в стартапы, ставшие победителями грантовой программы Фонда, достигла $23 млн плюс $21 млн смежных сервисов.

К 1 июля Набсовет Фонда утвердил финансирование 130 стартапов по результатам питча, а также 65 стартапов в рамках акселерационной программы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Кабмин объявил о запуске экспериментального проекта в «Дії», благодаря которому открыть малый бизнес в Украине станет еще проще.

Добавить комментарий

Войти с помощью: