Трамп разорвал переговоры с демократами о помощи бизнесу на $2,2 триллиона

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп поручил администрации прекратить переговоры с лидерами Демократической партии в Конгрессе о законопроекте, который предусматривает выделение $2,2 триллиона помощи для граждан и бизнеса.

Как написал в твиттере глава белого дома, он поручил своим представителям прекратить переговоры до завершения выборов, когда сразу после его победы будет принят основной стимулирующий законопроект, который сосредоточится на американцах, которые тяжело работают, а также на малом бизнесе.

Со своей стороны кандидат в президенты США от демократов Джо Байден осудил это решение.

В свою очередь, Байден подчеркнул что Дональд Трамп оборвал усилия по утверждению на двухпартийной основе помощи, которая чрезвычайно нужна американской нации. Он завершил переговоры, которые могли бы оказать помощь бизнесу и школам, нуждающимся семьям, а также безработным, что сохранило бы сотни тысяч рабочих мест.

В то же время он обвинил Трампа в том, что тот хочет затянуть время и воспользоваться большинством однопартийцев в Сенате, чтобы утвердить свою номинантку на должность судьи Верховного Суда перед выборами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: