Из Китая в США: кому Трамп обещает налоговые льготы

Президент США Дональд Трамп в понедельник пообещал создать 10 миллионов рабочих мест за 10 месяцев, отчасти за счет введения налоговых льгот для американских компаний, которые перенесут производственные предприятия из Китая в США.

Трамп, который пытается заручиться поддержкой в преддверии президентских выборов 3 ноября, сказал сторонникам во время визита в Манкейто, штат Миннесота, что администрация также лишит федеральных контрактов компании, которые передали работу в Китай на аутсорсинг.

Вместе с тем Трамп выразил уверенность, что если его переизберут, экономика США уверенно восстановится от экономического шока, вызванного пандемией коронавируса.

Администрация Дональда Трампа предпринимает меры для изменения баланса в экономических отношениях с КНР, в том числе путем ограничений в отношении китайских компаний, таких как технологический гигант Huawei, запрета популярных приложений, таких как TikTok.

Президент также сказал, что администрация планирует дальнейшее снижение налогов и смягчение регулирования, чтобы стимулировать больше инвестиций внутри страны, но не раскрыл.

Добавить комментарий

Войти с помощью: