В «Дії» может появиться приложение для защиты прав потребителей

дия

Представители украинского бизнеса предлагают создать приложение «Споживач+» для того. Чтобы потребители могли более эффективно защищать свои права. Функционировать оно будет на базе государственного сайта электронных услуг «Дія». Об этом заявили в Европейской Бизнес Ассоциации.

Отмечается, что с помощью «Споживач +» заинтересованные импортеры, интернет-магазины и сервисные центры смогут добровольно регистрироваться на портале «Дія» и получать уникальный электронный идентификатор. Его наличие на странице интернет-магазина будет сигнализировать о том, что за этим продавцом стоит добросовестный субъект хозяйствования, предоставляющий достоверную информацию в систему  «Дія».

Кроме того, приложение поможет бизнесу подключать и использовать дополнительные опции системы. Например, можно регистрировать филиалы, взаимодействовать со службами доставки, блокировать рекламные предложения, проверять серийные номера импортируемой продукции, просматривать изображения официальных моделей продукции, выявлять на рынке неофициальные модели и т.д.

В сообщении также указано, что бизнес хочет предоставить возможность проверяющим органам регистрироваться в системе и быстро получать интересующие данные. Кроме этого, в программе можно будет создать уголок потребителя с актуальной информацией в сфере защиты прав потребителей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: