Intel и Coca Cola позади: рыночная капитализация Bitcoin достигла годового максимума

Биткоин

После обострения волатильности на криптовалютном рынке, зафиксированного в конце июля, стоимость всех BTC превысила 208 млрд долларов. На сегодняшний день первая криптовалюта по размеру капитализации превосходит такие именитые компании, как Intel и Coca Cola, отмечают участники рынка.

Рыночная капитализация Bitcoin достигла годового максимума: стоимость всех BTC выросла до 208,768 млрд долларов. При этом капитализация Intel на начало августа составляла порядка 203 млрд, а стоимость акций Coca Cola — 202 млрд долларов.

Стоит отметить, что капитализация Intel держалась в пределах 259 млрд долларов до тех пор, пока IT-компания не опубликовала руководство по прибыли за III квартал текущего года, что заметно сказалось на ее инвестиционной привлекательности и, в конце концов, привело к снижению стоимости акций.

Что же касается капитализации Coca Cola, то с марта 2020 года потери корпорации превысили 90 млрд долларов. В результате компания столкнулась с самым большим за последние 30 лет снижением квартальной выручки.

В то же время, до Apple первой криптовалюте пока далеко: капитализация этого IT-гиганта в конце июля достигла 1,77 трлн долларов.

Отметим также, что чистая прибыль Facebook Inc. во II квартале составила $5,18 млрд, в то время как выручка выросла до $18,69 млрд, прибавив 11% по сравнению с прошлым годом. Финансовые показатели компании за апрель-июнь на порядок превзошли ожидания ведущих аналитиков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: