Рынок услуг по хранению криптовалют на фоне кризиса растет

Инвесторы проявляют повышенный интерес к решениям поставщиков услуг по хранению криптовалют. К примеру, стартап Unchained Capital заявил, что объем криптовалюты, которая в январе-марте поступила в хранилища компании, в 2,4 раза превышает результаты октября-декабря.

Как передает CoinDesk, за это время сервисом воспользовались несколько десятков институций, которые обслуживают интересы сотни состоятельных клиентов.

Рост спроса на услуги по хранению криптовалют прослеживается и среди частных инвесторов.

Отметим, что Unchained Capital разработала решение Vaults, которое может распределить контроль над криптовалютным кошельком между несколькими людьми, что может быть полезным для корпораций и богатых семей. Компания скоро обновит версию кошелька, и это позволит лучше защищать информацию.

В связи с тенденцией расширяет свои возможности в соответствующей сфере криптовалютная платформа ShapeShift, которая недавно объявила о покупке израильского стартапа Portis, занимающегося разработкой некастодиального кошелька для хранения цифровых активов.

Производитель кошельков Ledger также подтверждает рост спроса. Генеральный директор стартапа Паскаль Готье пообещал, что приложение Ledger Live позволит совершать сложные операции с цифровыми монетами.

«Мы видим рост числа скачиваний Ledger Live. В настоящее время наш основной доход поступает от продажи аппаратных кошельков, но бизнес-модель будет эволюционировать в сторону увеличения доли выручки от дополнительных услуг», — поделился планами Готье.

В то же время, биткоин-майнеры в марте столкнулись со снижением дохода от добычи. По сравнению с февральским уровнем, мартовский показатель сократился на 25%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: