Доход майнеров биткоина в марте упал на четверть

Биткоин-майнеры в прошлом месяце столкнулись со снижением дохода от добычи. По сравнению с февральским уровнем, мартовский показатель сократился на 25%. Общий потенциальный заработок майнеров в марте составил 380,1 млн долларов, сообщает The Block.

Вероятно, это связано с тем, что многие майнеры вынуждены были отключить свое оборудование, так как в текущих обстоятельствах оно начало работать в убыток. Кроме того, в преддверии халвинга стоимость актива падает.

При проведении расчетов предполагалось, что добытые монеты будут проданы сразу после добычи. Цену рассчитывали на основании данных о закрытии дневной свечи.

Основная часть суммы — это награды за добытые блоки. В настоящее время один блок оценивается в 12,5 BTC. В мае его стоимость по итогам халвинга сократится вдвое — до 6,25 BTC.

Доход майнеров за весь 2019 год оценивается в 5 млрд долларов.

Июль был самым удачным периодом, тогда добыча криптовалюты принесла около 650 млн долларов, так как еще в конце июня биткоин достиг годового максимума стоимости в 14 тысяч долларов за монету.

В марте 2020 года курс биткоина, наоборот, существенно колебался в сторону снижения и курс мог кратковременно опускаться до минимума в 3800 долларов. Сейчас главная цифровая монета торгуется на уровне 7300 долларов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: