У Tesla нет проблем: квартальный отчет стал лучшим

В официальном пресс-релизе Tesla сказано, что первый квартал 2020 года стал лучшим за все время работы компании — как по объему производства, так и по объему поставок автомобилей.

За три месяца было сделано 102672 авто. Количество поставок при этом — 88400. Финансовые итоги квартала будут объявлены позже.

В Tesla напомнили, что производство кроссовера Model Y стартовало в январе, а товарные автомобили начали отгружать уже в марте, то есть даже раньше, чем планировалось. Шанхайский завод Tesla достиг рекордных уровней производства.

Однако самым ходовым товаром все еще является Model 3. В общей сложности Tesla выпустила в течение квартала 87282 Model 3 и Model Y, а поставила — 76200 машин и той, и другой модели. Кроме того, компания произвела 15390 Model S и Model X, из которых отгрузила 12200.

Все это значит, что акции компании могут сильно подскочить в цене, ведь результаты Tesla намного превосходят показатели остальных представителей индустрии. Отметим, что из-за пандемии продажи автомобилей в Италии в марте упали на 85%, во Франции – на 72%, в Испании – на 69%.

Тем не менее, акции компании сейчас стоят значительно дешевле, чем в феврале, поскольку завод в Шанхае в начале эпидемии пришлось приостановить, и на этих новостях ценные бумаги Tesla пошли вниз. Если в феврале цена одной акции превышала 700 долларов, то сейчас бумаги котируются на уровне 480 долларов за штуку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: