Ломбарды и кредитные союзы снова работают — Кабмин разрешил

Кабинет министров внес изменения в постановление № 211 «О предупреждении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», разрешив продавать цыплят и запчасти для машин, а также восстановить работу ломбардов и других небанковских финучреждений.

«Во время карантина разрешена: продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники; продажа суточного молодняка домашней птицы; функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов», — сказано на Правительственном портале.

Аптекам теперь позволено работать круглосуточно.

Также, для уменьшения концентрации людей в магазинах, Кабмин рекомендует принимать меры, чтобы в торговом зале находилось не более одного посетителя на 10 квадратных метров, а расстояние между людьми в магазине составляло около 1,5-метра.

Министр развития экономики Игорь Петрашко заявил, что в условиях карантина правительство стремится обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей.

Петрашко отметил, что принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнение противоэпидемических мероприятий.

Напомним, на заседании Кабинета министров 25 марта были утверждены изменения к постановлению КМУ № 211 «О предупреждении распространения на территории Украины коронавируса СОVID-19». В новой редакции разрешена торговля товарами, которые ранее попадали под ограничения. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: