Правительство внесло изменения в программу «Доступные кредиты 5-7-9%»

Это сделано для обеспечения посевной кампании, а также для активизации предпринимательской деятельности.

Правительство, по инициативе Президента Украины, внесло изменения в государственную программу «Доступные кредиты 5-7-9%», об этом сообщается на фейсбук-странице Министерства финансов Украины.

Для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей с целью обеспечения посевной кампании, а также поддержки и активизации предпринимательской деятельности в период действия военного положения правительство по инициативе Президента Украины ввело ряд изменений в Государственную программу «Доступные кредиты 5-7-9%».

Минфин призывает представителей бизнеса и банковские учреждения активно приобщаться к реализации новшеств. Напомним, что указанную программу реализует Фонд развития предпринимательства. Единственным участником ФРП является Правительство Украины в лице Министерства финансов Украины, координирующее все аспекты деятельности Фонда.

Напомним, что в рамках Национальной платформы продовольственной безопасности была разработана платформа для бизнеса, где торговые сети и поставщики могут договариваться о поставках товаров первой необходимости.

Добавить комментарий

Войти с помощью: