Как ФЛП получить компенсацию за локдаун: детали

гривны

Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 5300, который предусматривает выплаты государственной помощи пострадавшим от локдауна предпринимателям и их сотрудникам.

Получить выплаты смогут ФЛП и общественные формирования, у которых основной вид деятельности будет отвечать Перечню видов экономической деятельности, утвержденном Кабмином, а также их сотрудники.

Для получения помощи необходимо будет подать электронное заявление через Единый государственный вебпортал электронных услуг в течение 30 дней с момента внедрения дополнительных карантинных ограничений или через 10 дней с момента вступления в силу закона.

В заявлении на получение выплат необходимо будет указать: ФИО, дату рождения, идентификационный номер, адрес регистрации, IBAN банковского счета заявителя, подтверждение соответствия заявителя требованиям закона (например, выписка ФЛП), согласие на обработку персональных данных.

Все данные заявителя будут перепроверены и в случае их правильности на банковский счет заявителя будет осуществлен перевод денежных средств. Размер помощи от государства составит 8 тыс. грн. Также помощь может утверждаться на местном уровне, тогда ее размер определит местная власть.

Ранее сообщалось, что в Украине фиксируют рост уровня заболеваемости. Все большее количество областей попадает в красный уровень эпидемической опасности. Правительство пытается разработать комплекс мер по поддержке людей и бизнеса, которые будут реализованы в сотрудничестве с органами местного самоуправления.

Добавить комментарий

Войти с помощью: