Шмыгаль объяснил необходимость дополнительных выплат для бизнеса

Правительство рассматривает возможность дополнительных выплат ФЛП и работникам предприятий, пострадавших в результате введения красных зон, по 8000 гривен. Помощь от местных органов власти ожидается. Об этом сообщил руководитель правительства Денис Шмыгаль во время заседания.

Он пояснил, что по поручению президента будут внедрены денежные выплаты. Государство готово выплатить ФЛП и работникам предприятий средства. По мнению чиновника, местные органы внедрят дополнительные выплаты. Это должно показать ответственность и местной, и центральной власти.

В Украине фиксируют рост уровня заболеваемости. Все большее количество областей попадает в красный уровень эпидемической опасности. Правительство пытается разработать комплекс мер по поддержке людей и бизнеса, которые будут реализованы в сотрудничестве с органами местного самоуправления.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса количество безработных выросло до более полутора миллионов человек. Кроме того, около 20% рабочей силы во время карантина находилась в состоянии скрытой безработицы. Это существенно сказалось на доходах наших сограждан.

Добавить комментарий

Войти с помощью: