«Счастье» в Украине стоит $11 301 в год – исследование

Эксперты Expensivity представили свежий рейтинг стран по «стоимости счастья», учитывая дороговизну жизни в различных государствах и коэффициенты покупательной способности, представленные Всемирным банком.

«Стоимость счастья», рассчитанная специалистами Expensivity, не является отображением ежегодного дохода, необходимого для того, чтобы ощущать себя счастливым, а, скорее, показывает, какая сумма нужна человеку для достижения максимально доступного качества жизни, пишет УНИАН.

Сумма выше той, которая определяет «стоимость счастья» в той или иной стране, не может сделать человека более счастливым, объясняют исследователи.

Так, согласно рейтингу Expensivity, среди всех стран Европы Украина оказалась местом с самой низкой стоимостью «счастья» — всего $11301 в год.

Что же касается самого дешевого «счастья» в мире, то в Суринаме финансового удовлетворения можно достичь, зарабатывая $6799 в год.

Стоит отметить, что жителям Бермудских островов «счастье» обходится в $143 933 в год, для австралийцев данная сумма составляет $135 321, для израильтян — $130 457, а для швейцарцев — $128 969 в год.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 44% украинцев, опрошенных социологами из Центра Разумкова, оценивают степень благосостояния своих семей «очень плохо» или «достаточно плохо», тогда как «хорошим» или «очень хорошим» уровень достатка назвали лишь 9% респондентов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: