В Украине подешевели б/у авто: какие марки стали лидерами продаж в июне

автокредит

Из-за некоторого снижения активности авторынка, связанного с началом сезона отпусков, цены на б/у легковушки в Украине просели: многие популярные модели этим летом можно купить на несколько сотен долларов дешевле, чем весной или зимой, отмечают эксперты.

Цены на легковушки с пробегом в Украине заметно просели, что легко объясняется снижением активности авторынка в период сезона отпусков, пишет Auto.ria.

По данным экспертов рынка, в прошлом месяце на внутреннем рынке хорошо продавались более «свежие» автомобили: в их числе — Hyundai Sonata и Nissan Rogue/X-Trail. Плюс в июне вырос спрос на Volkswagen Golf, Mitsubishi Lancer и Toyota Camry. В то же время, в числе аутсайдеров в указанный период оказались такие модели, как ВАЗ и ЗАЗ «Славута».

Как отмечается в публикации, многие популярные модели этим летом можно купить на несколько сотен у.е. дешевле, чем, например, весной или зимой.

Что же касается премиум-сегмента, то в июне в Украине купили один Rolls-Royce с пробегом, один б/у Aston Martin, пару Ferrari, одиннадцать автомобилей Bentley и четырнадцать Maserati.

Общее количество сделок купли-продажи на рынке б/у авто в июне составило 66 000, отмечают эксперты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине растет спрос на новые автомобили: в прошлом месяце отечественные автолюбители купили 8 800 новых машин, что на 21% больше, чем в июне 2020-го.

Добавить комментарий

Войти с помощью: