В Украине стремительно дорожает аренда жилья

Несмотря на разгар сезона отпусков, украинцы активно снимают жилье и, соответственно, их активность отражается на стоимости аренды жилья.

Например, в Киеве только за последнюю неделю стоимость аренды жилья выросла на 4%. Более всего подорожал съём двухкомнатных квартир. Снять такое жилье теперь обходится на 7% дороже. Аренда однокомнатных квартир стала дороже на 2,7%, а трехкомнатные обходятся на 2,3% дороже.

Кстати, ценовой рекорд по аренде жилья в этом году побила квартира в Печерском районе. В январе хозяевам удалось ее сдать за 62 400 гривен в месяц. За такие деньги в небольшом пгт можно приобрести квартиру.

Украинцы стали также больше бронировать жилье на короткий срок.

Преимущественно такое краткосрочное бронирование связано с отпуском. Кто-то бронирует себе квартиру на морском побережье, а кто-то везет свое семейство в столицу, чтобы попробовать за неделю-две все столичные прелести.

Согласно данным Центра экономической стратегии, с начала лета стали бронировать на короткий срок на 22% больше жилья. И только за последнюю неделю количество забронированного жилья выросло на 13%.

Напомним, что группа из 130 стран мира утвердила самое, пожалуй, радикальное изменение в международном налогообложении за последние 100 лет: в Минфине США день введения глобального налога на деятельность крупных корпораций уже назвали «историческим для экономической дипломатии».

Добавить комментарий

Войти с помощью: