В TipRanks представили ТОП-5 лучших компаний для инвестирования

Несмотря на вызовы, связанные с текущим кризисом и президентскими выборами в США, инвесторы продолжают подыскивать наиболее интересные и выгодные для вложения средств объекты. Аналитики TipRanks советуют участникам рынка обратить внимание на пятерку компаний, которые, по их мнению, сегодня являются самыми устойчивыми и перспективными, пишет CNBC.

Одной из лучших для инвестирования эксперты называют компанию AMD, которая не только удачно прошла III квартал кризисного 2020-го, но и заявила о намерении приобрести за $35 млрд бумаги Xilinx. По мнению аналитиков, в ближайшие годы Advanced Micro Devices может «захватить» 50% рынка процессоров X86 CPU. Ориентировочная цена акций AMD составляет $120, а потенциал роста — 54%.

Также аналитики рекомендуют обратить внимание на продавца автозапчастей O’Reilly Automotive, чья операционная прибыль с июля по сентябрь выросла на 16,9%. Прибыль же на акцию оказалась выше консенсусной оценки на 9,8%. В качестве ориентировочной цены за акцию эксперты указывают сумму в $525.

Аналитики также делают ставку на ORBCOMM – компанию, занимающуюся предоставлением услуг коммуникационных спутниковых систем. На Уолл-стрит прогноз цен на акции ORBC повысили с $6 до $30, а потенциал роста бумаг оценили в 50%.

Компанию Enphase Energy, которая в III квартале показала впечатляющий рост и которая, по мнению эксперта из Oppenheimer, будет опережать ожидания по марже до следующего года, называют одним из лучших объектов для инвестирования в энергетическом пространстве. Ориентировочная цена акций Enphase Energy — $116, а потенциал роста — 12%.

Последняя из ТОП-5 – соцсеть Pinterest, которая, по словам аналитиков, буквально «дышит в спину» Google. В июле-сентябре выручка ресурса достигла $443 млн, что свидетельствует о приросте на 58% в годовом измерении. В BofA отметили большой потенциал компании и спрогнозировали рост цен на акции с $58 до $72.

Стоит также отметить, что в начале сентября Berkshire Hathaway, принадлежащая известному инвестору Уоррену Баффету, вложилась в акции пяти японских трейдинговых компаний: Mitsubishi, Itochu, Sumitomo, Marubeni и Mitsui. Общая сумма инвестиций составила $6,2 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: