Почему биткоину лучше не падать до отметки $10 000: прогноз

Биткоин

Курс ВТС будет расти и дальше, но не так стремительно, как в 2017 году. Результаты же президентских выборов в США на стоимость Bitcoin не повлияют: в большей степени котировки первой криптовалюты зависят от политики Центробанков и в частности, ФРС. Такую точку зрения озвучил известный трейдер и криптоаналитик Тон Вейс, пишет ForkLog.

По мнению Тона Вейса, стоимость первой криптовалюты продолжит расти, и в перспективе Bitcoin может вновь замахнуться на отметки $14 000-$14 500 с последующей коррекцией до $12 000.

Значительного падения курса ВТС эксперт не ожидает. По его словам, если стоимость Bitcoin просядет до отметки $10 000, то дальнейшего снижения избежать вряд ли получится.

«Но я считаю, что $10 000 уже не будет», — уверен Тон Вейс.

По словам криптоаналитика, курс ВТС не будет зависеть от результатов президентских выборов в США, но на котировки может повлиять усиление контроля за движением средств и «количество долларов, напечатанных в этом году».

Стоит отметить, что в субботу стоимость первой криптовалюты достигла отметки $14 100, что является максимумом с января 2018 года. После этого Bitcoin устремился вниз в рамках коррекции.

Сегодня курс ВТС на большинстве крупных бирж составляет $13 737: криптовалюта подорожала на 0,36%. До выборов в США эксперты не ожидают ни прорыва, ни падения Bitcoin.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков JPMorgan, в перспективе практическая значимость Bitcoin будет расти по мере увеличения числа экономических агентов, вовлеченных в использование ВТС в качестве платежного средства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: