У Bitcoin больше шансов на долгосрочный рост, чем у золота – JPMorgan

Ценность криптовалют и их преимущество перед золотом заключается в том, что они могут выступать не только в качестве актива для сбережения, но и как платежное средство. В перспективе практическая значимость Bitcoin будет расти по мере увеличения числа экономических агентов, вовлеченных в использование ВТС в качестве платежного средства, считают эксперты JPMorgan.

Согласно данным, опубликованным в новом отчете инвестбанка JPMorgan, шансы Bitcoin на продолжение роста значительно выше, чем у золота, так как криптовалюта является выбором миллениалов, в то время как представители старшего поколения по-прежнему полагаются на «желтый металл».

По словам экспертов, в перспективе миллениалы станут важнейшим компонентом глобального инвестпространства, что значительно увеличивает потенциал долгосрочного роста Bitcoin.

Аналитики JPMorgan обращают внимание на то, что объем рынка золота на сегодняшний день достигает $2,6 трлн. Чтобы «догнать» металл, Bitcoin должен вырасти в 10 раз от нынешних значений.

Отметим, что сегодня стоимость первой криптовалюты превышает отметку $13 000. При этом за последнюю неделю капитализация ВТС выросла до $243 млрд, почти на 15%.

По словам экспертов JPMorgan, даже самое незначительное вытеснение золота в качестве «альтернативной» валюты предполагает двойной или тройной рост Bitcoin на долгосрочных отрезках.

Напомним, ранее сообщалось о том, что эксперты ARK Invest – инвестора всемирно известного производителя электрокаров Tesla – прогнозируют рост капитализации первой криптовалюты до $5 трлн уже в течение ближайших 5-10 лет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: