Капитализация Bitcoin взлетит до $5 трлн: инвестор Tesla назвал сроки

биткоин_доллар

В то время как многие инвесторы сомневаются в достоинствах первой криптовалюты и не спешат вкладывать средства в BTC, эксперты ARK Invest уверены в том, что у Bitcoin есть все шансы стать наиболее привлекательным денежным активом, конкурентом которому может быть разве что золото.

Эксперты ARK Invest – инвестора всемирно известного производителя электрокаров Tesla – прогнозируют рост капитализации первой криптовалюты до $5 трлн уже в течение ближайших 5-10 лет. По их мнению, к 2025-2030 годам «Bitcoin должен масштабироваться до $1-5 трлн».

Инвесторам, сомневающимся в преимуществах первой криптовалюты, аналитики ARK Invest советуют не игнорировать этот новый «развивающийся класс активов».

Стоит отметить, что на сегодняшний день капитализация Bitcoin достигает $198,3 млрд.

Согласно данным торгов, во вторник курс BTC поднялся до отметки $10 730: после недавнего падения позиции Bitcoin вновь укрепились. При этом эксперты указывают на три уровня поддержки первой криптовалюты со стороны «китов»: по их словам, усиление притока капитала ожидается при откате Bitcoin до уровней $10 667, $10 407 и $10 570.

Напомним, по мнению аналитиков инвесткомпании Galaxy Digital Capital Management, у Bitcoin есть все шансы подорожать в 60 раз.

Добавить комментарий

Войти с помощью: