Кабмин выделил 1,3 млрд гривен для безработных украинцев

Правительство выделило дополнительные средства для помощи нетрудоустроенным украинцам в размере 1,3 млрд гривен. Об этом сообщило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Кабмин принял постановление о дополнительной финансовой помощи Фонду соцстрахования для выплат пособий по частичной и полной безработице. Сумма выделенных средств составляет 1278 772,6 тыс. грн. Деньги будут получены из Фонда борьбы с пандемией коронавируса.

На выплаты пособий безработным украинцам Кабмин выделил 1198 772,6 тыс. грн. Из них 80 млн. грн предусмотрено на пособия по частичной безработице во время карантина из-за пандемии коронавируса.

Глава Министерства экономики Игорь Петрашко сообщил, что в период действия карантинных ограничений на пособия по безработице украинцам выделили более 10 млрд. грн. Он также отметил, что в рамках программы помощи по частичной безработице было выплачено более 2,5 млрд. грн и сохранено 370 тыс. рабочих мест.

Также министр подчеркнул, что новая финансовая помощь от Кабмина в размере почти 1,3 млн. грн. даст возможность бесперебойно осуществлять выплаты людям без работы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: