«Маловероятно»: в Bloomberg назвали единственное условие роста курса доллара

В Bloomberg прогнозируют неминуемое снижение стоимости американской валюты после президентских выборов в США, а нынешнюю курсовую динамику называют «естественной коррекцией из области перепроданности». При этом подорожание доллара, по мнению аналитиков агентства, может быть обеспечено устойчивым снижением курса юаня, что на сегодняшний день выглядит маловероятным.

По мнению Марка Крэнфилда, представляющего агентство Bloomberg, на фоне ускорения темпов восстановления китайской экономики об устойчивом росте валюты США в ближайшей перспективе говорить не приходится. Эксперт полагает, что любой рост доллара сейчас окажется лишь временным «из-за силы валюты КНР».

Что же касается дальнейшей динамики евро, то, по мнению стратегов Commonwealth Bank of Australia, валюта Евросоюза может продолжить падение, если глава ЕЦБ по итогам сегодняшнего заседания сформирует фундамент для смягчения своей политики.

По мнению экспертов Nordea, аргументов в пользу смягчения Европейского Центробанка в последнее время стало еще больше.

«Мы, как и прежде, ожидаем, что ЕЦБ подождет с дальнейшим смягчением до декабря», — заявляют стратеги Nordea.

Сегодня утром в ходе торгов курс европейской валюты к доллару поднялся с 1,1744 до 1,1754 EUR/USD.

По отношению к иене американская валюта подорожала со 104,29 до 104,39 USD/JPY, в то время как курс GBP/USD поднялся до отметки 1,3002, прибавив в четверг 0,2%.

Индекс доллара 29 октября упал до 93,39 пункта (-0,01%).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков Unigestion, в случае обвала рынка акций американская валюта может укрепиться сильнее, чем прогнозируют многие эксперты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: