В Минфине планируют до конца года привлечь $170 млн кредита Всемирного банка

Украина до конца года планирует получить 170 млн долларов кредита от Международного банка реконструкции и развития. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

В сообщении говорится, что Минфин совместно с Министерством социальной политики приложили все усилия для подготовки соглашения в кратчайшие сроки, благодаря которой Украина сможет привлечь кредит в размере 300 млн долларов США, 170 из которых — уже до конца текущего года.

Средства будут выделены в рамках проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины». Общая сумма кредита в рамках программы составит 750 млн долларов.

По словам министра финансов Сергея Марченко, полученные деньги планируется направить на социальную помощь, социальные услуги для малообеспеченных семей, а также пострадавшим от экономического влияния пандемии COVID-19.

Напомним, ранее Всемирный банк выделил Украине 300 млн долларов кредита. Эти средства должны быть направлены на социальную поддержку людей, которые из-за пандемии коронавируса могут оказаться за чертой бедности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: