Украинцы скупают новые авто: какие легковушки чаще всего регистрировали в апреле

автокредит

В прошлом месяце спрос на новые автомобили в Украине вырос на 11%. В тройку самых популярных машин апреля вошли Toyota, Renault и Kia.

В прошлом месяце украинские автолюбители купили и зарегистрировали более 10 000 новых легковушек. Больше всего – 1618 единиц — в апреле было поставлено на учет автомобилей марки Toyota: продажи «японцев» в годовом исчислении подскочили практически в 4 раза, сообщает Ukrautoprom.

Чуть менее – 1215 штук – в прошлом месяце было продано легковушек Renault. По сравнению с апрелем 2020-го спрос на авто данной марки вырос на 58%.

Третьими по популярности в апреле стали автомобили Kia (830 регистраций, трехкратный рост продаж), а четвертыми – легковушки Skoda (616 единиц), спрос на которые подскочил на 242%.

На пятом месте в рейтинге наиболее востребованных в апреле марок расположился Volkswagen: таких машин в прошлом месяце было продано 482, что в 9 раз больше, чем в апреле 2020-го.

В целом же спрос на новые авто в апреле 2021-го превысил прошлогодние показатели практически в 3 раза, что, по словам экспертов, обусловлено низкой базой сравнения на фоне карантинных ограничений.

Число легковушек, зарегистрированных в Украине с начала года, достигло 31 100, что на 30% больше, чем в январе-апреле 2020-го.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам эксперта автомобильного рынка Анатолия Ноздричкина, из-за сложностей с доставкой, которые возникли на фоне введения карантинных ограничений, стоимость «европейских» авто с пробегом в Украине поднялась в среднем на €500-700 евро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: